i nostri sostenitori

nmt   conceria ferrero   colia assicurazioni   colia assicurazioni   protennis   Capello servizi   Top Consulting  

Questa pagina ha avuto 79294 visitatori




Untitled Document
Analisi match ufficiali

      
Analisi match ufficiali 2016

giorno torneo avversario risultato
    25/03/2016 I  turno Open Nisten Club S.Raffaele C.na(To) Christopher Caldo dettaglio
    26/03/2016 II  turno Open Nisten Club S.Raffaele C.na(To) Paolo Dagnino dettaglio
    27/03/2016 Semifinale Open Nisten Club S.Raffaele C.na(To) Alberto Bagarello dettaglio
    28/03/2016 I turno Open Ronchiverdi Torino Davide Aschieri dettaglio
    30/03/2016 II turno Open Ronchiverdi Torino Christian Felline dettaglio
    31/03/2016 Semifinale Open Ronchiverdi Torino Alessandro Giuliato dettaglio
    03/04/2016 I giornata serie B Cittadellese-Tirumapifort Anzel Kapun dettaglio
    17/04/2016 III giornata serie B Tirumapifort-Maglie(Le) Daniele Iamunno dettaglio
    24/04/2016 IV giornata serie B Siracusa-Tirumapifort Alessio Di Mauro dettaglio
    28/04/2016 I turno Open Crescentino(Vc) Federico Montalenti dettaglio
    29/04/2016 II turno Open Crescentino(Vc) Davide Aschieri dettaglio
    30/04/2016 Semifinale Open Crescentino(Vc) Marco Bella dettaglio
    5/05/2016 I turno Open Momy Rivalta T.se Denis Golubev dettaglio
    8/05/2016 V giornata serie B  Ct Vicenza-Tirumapifort Francesco Borgo dettaglio
    15/05/2016 VI giornata serie B  Tirumapifort- S.C.Eur Roma Guliano Benedetti dettaglio
    18/05/2016 I turno Open Pinerolo(To) Umberto Giovannini dettaglio
    19/05/2016 II turno Open Pinerolo (To) Patrick Prader dettaglio
    22/05/2016 VII giornata serie B  Tirumapifort-C.T.Parabiago(Mi) Manfred Fellin dettaglio
    29/05/2016 Play out serie B  Tirumapifort-Nomentano (Roma) Matteo Mosciatti dettaglio
    1/6/2016 I turno Open Pro Vercelli tennis Nikolaus Caldo dettaglio
    3/6/2016 Quarti Open Pro Vercelli tennis Claudio Grassi dettaglio
    8/6/2016 I turno Open Verdelago Lorenzo Ciervo dettaglio
    9/6/2016 II turno Open Verdelago Mattia Scotti dettaglio
   10/6/2016 Quarti Open Verdelago Jordan Angioletti dettaglio
   10/6/2016 Semifinale Open Verdelago Luca Tomasetto dettaglio
   11/6/2016 Finale Open Verdelago Matteo Civarolo dettaglio
   18/6/2016 I turno quali Basilicanova Federico Iannaccone dettaglio
   19/6/2016 Ultimo turno quali Basilicanova Milos Sekulic dettaglio
   12/7/2016 I turno Open Verbania Emanuele Dorio dettaglio
   14/7/2016 II turno Open Verbania Marco Pedrini dettaglio
   15/7/2016 Quarti Open Verbania Marco Viola dettaglio
   23/7/2016 I turno quali Atp Challenger Biella Adrien Bossel(Svizzera) dettaglio
   31/7/2016 I turno quali 10.000$ Georgia F2 Telavi Iznaur Akhmaev (Russia) dettaglio
   1/8/2016 II turno quali 10.000$ Georgia F2 Telavi Samuel Bothwell (Irlanda) dettaglio
   1/8/2016 Ultimo turno quali 10.000$ Georgia F2 Telavi Frederik Press(Germania) dettaglio
   6/8/2016 I turno quali 10.000$ Georgia F3 Telavi Mikhail Galyamov(Russia) dettaglio
   7/8/2016 Ultimo turno quali 10.000$ Georgia F3 Telavi Fabrizio Ornago dettaglio
   13/8/2016 I turno quali  25.000$ Padova Kevin Manfrin dettaglio
   14/8/2016 II turno quali 25.000$ Padova Mattia Bedolo dettaglio
   15/8/2016 Ultimo turno quali 25.000$ Padova Hugo Pontico(Francia) dettaglio
   15/9/2016 I turno Open Green Park Rivoli Denis Golubev dettaglio
   24/9/2016 I turno quali 10.000$ Santa Margherita 1 Francesco Moncagatto dettaglio
   25/9/2016 Ultimo turno quali 10.000$ Santa Margherita 1 Corrado Summaria dettaglio
   5/10/2016 I turno Open Ct Biella Pietro Schiavetti dettaglio
   6/10/2016 Quarti Open Ct Biella Alessandro Demichelis dettaglio
   8/10/2016 Semifinale Open Ct Biella Federico Montalenti dettaglio
   9/10/2016 Finale Open Ct Biella Viktor Galovic dettaglio
   29/10/2016 I turno quali 10.000$ Santa Margherita 2 Edoardo Lavagno dettaglio
   30/10/2016 Ultimo turno quali 10.000$ Santa Margherita 2 Alessandro Cortegiani dettaglio
   31/10/2016 Primo turno tabellone 10.000$ Santa Margherita 2 Riccardo Roberto dettaglio
   2/11/2016 Ottavi tabellone 10.000$ Santa Margherita 2 Stefano Travaglia dettaglio
   13/11/2016 Caroleo I giornata Tc Alba-Tirumapifort Stefano Battaglino dettaglio
   20/11/2016 Caroleo II giornata Tirumapifort - Green Park Rivoli Davide Aschieri dettaglio
   4/12/2016 Caroleo IV giornata Antiche Mura-Tirumapifort Lorenzo Cannella dettaglio
   18/12/2016 Caroleo V giornata Tirumapifort-Pinerolo Nikolaus Caldo dettaglio